1. <center id="y6gs7"></center>
  2. <code id="y6gs7"></code>

          <strike id="y6gs7"></strike>
          1. <object id="y6gs7"></object><th id="y6gs7"><option id="y6gs7"></option></th>
          2. <strike id="y6gs7"><video id="y6gs7"></video></strike>
            歡迎來到湘潭江聲實驗學校!

            通知公告

            當前位置:首頁 > 校務公開 > 通知公告

            2019年科技節開幕式暨智力大沖關活動安排

            更新時間:2019年3月12日 9:31    來源:原創    作者:教務處    關注:374

            一、時間

            2019年3月12日16點30分開始

            二、地點

            田徑場

            三、流程

            1.張頻副校長致辭

            2.賀振華校長宣布“湘潭江聲實驗學校2019年科技節開幕”。

            3.朱志光副主任宣布智力大闖關規則。

            主持:張凌君主任

            四、具體工作

            1. 宣傳拍攝

            內容:田徑場橫幅“湘潭江聲實驗學校2019年科技節”,科學館橫幅

            “2019年科技節主題:體驗  創新  成長”;活動拍攝。

            責任人:楊劍、譚海利、周玲。

            2. 會場布置及管理

            1)主席臺臺子準備(周一上午到位):周立春、肖思振、唐雪金

            2)課桌:學生用19×5張(即5排19列),主席臺上7套桌椅,用于警戒用桌子9張,由周光輝、鄢國慶兩位主任負責安排八年級學生在當天中午準備好。

            (3)桌簽桌布

            七位領導桌簽(賀振華、張頻、蔡志平、何立軍、胡云磊、張琦、張凌君);

            學生比賽“第1組至第19組”桌簽。

            責任人:黃丹。

            4)音響器材:陳兵、葉東升。

            5)畫比賽區:劉貝布置(用石灰畫出比賽區)。

            6)保安:周軍、馮卓明、保安。

            3. 學生組織

            1)站隊:班主任帶領本班23名學生以一列縱隊的形式,舉好班牌有序進入田徑場(要參加比賽的3人站在隊伍最前面);開幕式時七年級學生在田徑場南側,八年級學生居中,九年級學生在田徑場北側;開幕式后雙數班站到賽場的西側,單數班站在賽場的東側。

            2)整隊:張贊湘、周欣榮、姜瑜。

            4. 比賽安排

            (1)比賽內容

             

            七年級

            八年級

            九年級

            第一關

            科普關

            科普關

            科普關

            第二關

            實驗關

            實驗關

            實驗關

            第三關

            計算關

            計算關

            鑒別關

            第四關

            節氣關

            基地關

            視圖關

            第五關

            魔方關

            拼圖關(七巧板)

            推理關

            2)比賽規則

            每班派3名學生組成參賽團隊;②闖關活動共設5關,只有完成本級任

            務才能進入下一關,否則闖關失??;③比賽全程不能向其他同學和老師求助;  

            ④服從裁判的安排,沖關項目完成后立即向裁判示意,裁判計時并判斷正誤,確認是否能進入下一關;⑤比賽全程共10分鐘,在10分鐘內,以最終通關及所用時間作為比賽成績依據!(比賽總計時:姜瑜)

            3)裁判及行政分組管理

            組別

            裁判

            行政

            管理

            組別

            裁判

            行政

            管理

            第1組

            唐  戀

            朱志光

            第11組

            張應龍

            周光輝

            第2組

            譚  媛

            第12組

            李  曼

            第3組

            陳應峰

            第13組

            帥  靜

            第4組

            劉浩文

            左偉力

            第14組

            彭  娜

            羅芳陽

            第5組

            張  琪

            第15組

            周  聰

            第6組

            胡譯文

            第16組

            馬淑良

            第7組

            劉佑糧

            第17組

            賀  燦

            倪  峰

            第8組

            馬佳荔

            鄢國慶

            第18組

            錢丹霞

            第9組

            趙立群

            第19組

            陳風云

            第10組

            劉柯成

             

             

             

            強調:裁判既要看答案還要計時,一個小組比完后要將窗過的第幾關及所

            用時間準確計入成績登記表中(用手機的秒表計時)。

            4)比賽班級位置安排

            組別

            七年級

            八年級

            九年級

            第一輪

            第二輪

            第一輪

            第二輪

            第一輪

            第二輪

            第1組

            1801

            1820

            1701

            1720

            1601

            1619

            第2組

            1802

            1821

            1702

            1721

            1602

            1620

            第3組

            1803

            1822

            1703

            1722

            1603

            1621

            第4組

            1804

            1823

            1704

            1723

            1604

            1622

            第5組

            1805

            1824

            1705

            1724

            1605

            1623

            第6組

            1806

            1825

            1706

            1725

            1606

            1624

            第7組

            1807

            1826

            1707

            1726

            1607

            1625

            第8組

            1808

            1827

            1708

            1727

            1608

            1626

            第9組

            1809

            1828

            1709

            1728

            1609

            1627

            第10組

            1810

            1829

            1710

            1729

            1610

            1628

            第11組

            1811

            1830

            1711

            1730

            1611

            1629

            第12組

            1812

            1831

            1712

            1731

            1612

            1630

            第13組

            1813

            1832

            1713

            1732

            1613

            1631

            第14組

            1814

            1833

            1714

            1733

            1614

            1632

            第15組

            1815

            1834

            1715

            1734

            1615

            1633

            第16組

            1816

            1835

            1716

            1735

            1616

            1634

            第17組

            1817

            1836

            1717

            1736

            1617

            1635

            第18組

            1818

            1837

            1718

            1737

            1618

             

            第19組

            1819

             

            1719

             

             

             

             

            5)比賽資料

            試題、用具準備:周欣榮、左偉力、周光輝、倪峰。

            資料擺放:黃丹、羅予希、丁葉舟、譚再美、顏沛、齊楚、唐惠芳。

            成績登記表:周欣榮、黃丹。

            資料清單:裁判用(七八九年級通關試題及答案一套,成績登記表一套),學生用每年級每關試題40份。

             

             

             

            湘潭江聲實驗學校

            2019年3月11日

            WWW.1187A.COM